Новости Саратова

"Мужик с вилами" стал причиной конфликта энгельсского и черкизовского заводов
25.03.2019 - 10:46

ООО "Линия Вкуса" в Энгельсе Саратовской области признано виновным в нарушении закона о защите конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Ранее в службу поступило заявление ОАО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод". Общество сообщило, что "Линия Вкуса" незаконно использует их словесный и изобразительный товарные знаки.

Речь идет о слогане "Качество от фермы до прилавка" и изобразительном знаке "Мужик с вилами", на котором изображены "поле с бороздами, человек с вилами в комбинезоне и шляпе, корова и свинья, колбасное изделие и грузовик".

В ходе рассмотрения дела было установлено, что энгельсская ветчина продавалась в магазинах ульяновской торговой сети ООО "ТК Лето", при этом товарные знаки ветчины от "Линии Вкуса" оказались до степени смешения схожи с товарными знаками ОАО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод".

Представитель энгельсского ООО не оспаривал факт торговли ветчиной, отметив, что впоследствии этикетка была изменена. В результате "Линия Вкуса" признана нарушившей п. 1 ст. 14.6 закона о защите конкуренции.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов