Новости Саратова

Синоптик: "Зима и весна будут упорно бороться на этой неделе"
25.03.2019 - 10:55

На этой неделе в Саратовскую область вернутся сильные снегопады. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, в ближайшую неделю будет наблюдаться сложный характер погоды.  

"Нас ждет много не очень приятного с середины недели. Дело в том, что, начиная с завтрашнего дня, в ночь со вторника на среду, на область начнет влиять очередной циклон. Он будет смещаться с запада на восток. Пойдут довольно интенсивные осадки смешанного типа – снег, мокрый снег, дождь и морось. Идти они будут со вторника по четверг. За этот период выпадет от 15 до 20 мм осадков. Это соизмеримо с полумесячной нормой осадков. Они будут сочетаться с ухудшением видимости до 200 метров и менее, с гололедными явлениями на улицах и дорогах, местами. Усилится ветер северо-западного направления до 15-18 метров в секунду", - рассказал Болтухин.

Во вторник ночные температуры составят -1º…-6º, а дневные +1º …+6º. В среду столбик термометра немного поднимется.

"В среду, в связи с прохождением циклона, будет от -1º до +4º ночью, а днем +1º ….+6º. И уже в четверг в регионе вновь начнет холодать. К концу недели ночью будет -2º …-7º, а днем -2º …+3º", – сообщил синоптик.

Он отметил, что зимний характер погоды с его неблагоприятными явлениями будет продолжаться. "Мы будем наблюдать упорную борьбу между зимой и весной", - добавил он.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов