Новости Саратова

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовал очный тур "Экономиады"
25.03.2019 - 11:46

24 марта в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся 2-й очный тур Межрегиональной олимпиады учащихся по экономике "Экономиада". Олимпиада стала в вузе уже традиционным мероприятием, помогающим школьникам испытать свои силы в знании основ экономической теории, решении экономических задач и кейсов.

Как сообщает пресс-служба вуза, к очному туру были допущены 86 старшеклассников из школ Саратовской, Волгоградской и Пензенской областей.

Второй тур Экономиады определит наиболее подготовленных старшеклассников. В соответствии с Правилами приема победители и призеры Экономиады получат 4 дополнительных балла к результатам ЕГЭ при поступлении на 1 курс Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

На открытии очного тура Экономиады с приветственным словом от имени директора института, профессора Сергея Наумова к школьникам-участникам обратилась заместитель директора по учебной работе, кандидат экономических наук Ольга Мизякина.

Предварительные результаты очного тура будут опубликованы на сайте вуза в разделе "Довузовская подготовка" 1 апреля 2019 г. Награждение победителей и призеров, вручение сертификатов участникам состоится на Дне открытых дверей Эконома 19  мая 2019 года.

Мероприятие призвано помочь школьникам в их профессиональном самоопределении, в правильном выборе вуза, в котором они планируют продолжить обучение.

Эконом рад видеть всех участников "Экономиады" в числе абитуриентов Института!

Подписывайтесь на официальный информационный канал Эконома "Преимущество для тебя" в программе "Там-Там", в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости института.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов