Новости Саратова

Николай Панков пригрозил собственнику "Тролзы" "соответствующими органами"
24.05.2019 - 14:30

Сегодня депутат Госдумы Николай Панков обсудил с трудовым коллективом энгельсского  ЗАО "Тролза" планы по сохранению предприятия  и рабочих мест.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе Саратовского регионального отделения "ЕР".

Напомним, в апреле на встрече с работниками завода Николай Панков подчеркнул, что намерен добиваться восстановления производства, защиты прав людей. После этого обратился в прокуратуру с просьбой взять на контроль выплату зарплат на предприятии и не допустить изменения разрешённого вида использования территории под жилую застройку. 

Сегодня Николай Панков рассказал работникам "Тролзы" о  встрече с главой комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгением Москвичевым. А также о совещании о финансово-экономической ситуации на предприятии в министерстве промышленности и торговли РФ.

"По вашей просьбе поднял на федеральном уровне вопрос о сохранении профиля предприятия, его развитии. Обсуждаются несколько потенциальных инвесторов, в том числе, "Трансмашхолдинг", "Синара", "КАМАЗ". Это крупнейшие компании. Они понимают, что это перспективное предприятие, хотят с вами работать. Но они не могут расплачиваться за неэффективные действия предыдущих менеджеров. Федеральное министерство отмечает, что причина нынешней ситуации - именно проблемы менеджмента. Надо сначала "расшить" долги завода, это задача собственника", - подчеркнул Николай Панков.  

Депутат спросил, как сегодня выплачивается зарплата на предприятии. Заводчане и профсоюзные лидеры ответили, что задержка по зарплате составляет 15 дней. В то же время собственник на предприятии не появлялся и проблемы с коллективом не обсуждал.

 "Или собственник будет заниматься этим вопросом, или им займутся соответствующие органы. Не должно быть так, что они богатеют, а  рабочие не получают зарплату", - возмутился  Николай Панков.

Работники завода пообещали внести свои предложения по оздоровлению предприятия и сохранению заказов. Они будут рассмотрены с участием специалистов профильного министерства. Особенно важен для завода заказ для Крыма. Работники показали депутату 11 частично собранных троллейбусов  в сборочном цехе.

"На "Тролзе" работают уникальные специалисты. Ваш опыт и знания должны и дальше использоваться на производстве. Предприятие не бросим, сохранить 500 рабочих мест для завода, для области - важная задача", - подвел итоги встречи Николай Панков.

Материал подготовила пресс-служба регионального отделения "ЕР"

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов