Новости Саратова

"Подорожник" Вадим Рогожин. От призывов к бойкоту выборов до мандата "ЕР"
24.05.2019 - 14:56

"Подорожники" - так называется зарисовка наших коллег из TVSAR о депутате Саратовской областной думы Вадиме Рогожине - гражданине, для которого поменять свои политические взгляды и мировоззрение столь же легко, как переодеться.

И в этой бесконечной череде метаморфоз, создается впечатление, нет ни йоты искренности, а лишь лицемерие, помноженное на чистоган и самолюбование.

О подобных людях обычно говорят "флюгер". Или, перефразируя советскую киноклассику, этот человек предаст вас при первой же необходимости.    

"Народный избранник, активист, контролер и журналист на бюджетном содержании. Кипучая натура не раз бросала Вадима Владимировича в крайности.

В "нулевых" наш герой не скрывал дружбы с коммунистами. Затем, нацепив на грудь белую ленту, рьяно громил власть на митингах несистемной оппозиции, призывал к бойкоту президентских выборов и акциям гражданского неповиновения.

Затем он принял участие в праймериз "Единой России". Встав под знамена партии власти, наш герой оседлал благодатную дорожную тему. На ней и "въехал" в стены регионального парламента", - говорится в анонсе материала.

Его авторы сравнивают Рогожина с героем "Двенадцати стульев" – слесарем Виктором Михайловичем Полесовым. Персонаж Ильфа и Петрова с показным азартом брался за различные дела, но ни одно из них так и не доводил до конца.

А главное - ничего довести не мог, в силу особенностей характера и жизненных принципов.  

Создатели зарисовки предполагают, что и Рогожин профанирует все, за что берется. "Колокол России" (не путать с герценовским) в его исполнении объявляет футбол изобретением масонов, параллельно успевая разоблачать "контакты Пентагона с инопланетянами".

А вот он уже, омандаченный партией "Единая Россия" (это раньше срывающимся голосом кричал с трибуны "Путин нам этого не простит!"), изображает главного в регионе специалиста в дорожном строительстве - позирует на фоне уличных ям. Но стоит копнуть чуть глубже, выясняется: предметом не владеет, "это не ко мне", "не могу знать", а сами ямы будут отремонтированы благодаря национальному проекту и без всяких там записных "дорожных контролеров".

Теперь он играет полевого эксперта в области здравоохранения, отправляясь в рейды по больницам, а также пытается оседлать благодатную тему памятников архитектуры, примеряя образ опечаленного краеведа-патриота. 

Ладно, перевоплощался бы за свой счет, но нет: его бездарный и шумный пиар на социальных проблемах щедро оплачивает региональный бюджет, т.е. налогоплательщики, мы с вами.

Держите карман шире, когда наблюдаете за очередным кульбитом гибкого специалиста Рогожина.

Материал подготовили Андрей Триадский, Андрей Кожевников, Наталья Царенко. Текст читает заслуженный артист России Владимир Назаров

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов