Новости Саратова

Саратовские полицейские за два дня остановили 36 пешеходов
24.05.2019 - 12:28

В Саратове Госавтоинспекция в рамках профилактического рейда выявила 36 пешеходов, не соблюдающих правила дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба городской ГИБДД.

21 и 22 мая инспекторы полка ДПС выявили 78 водителей-нарушителей по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам) и 36 нарушений по ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходами).

Городская Госавтоинспекция напоминает: "Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

В то же время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности".

Материал подготовила Надежда Лисенко

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов