Новости Саратова

Сергей Пилипенко о вывозе мусора: "Нужно срочно расшивать этот вопрос"
24.05.2019 - 15:19

В эти минуты в Саратовской городской думе проходит заседание комиссии по МСУ, законности, защите прав населения.

Глава Кировского района Сергей Пилипенко отчитался по итогам работы за 2018 год. Депутаты сразу перешли к вопросам, поинтересовавшись, какие проблемы наиболее остро стоят на данный момент.

По словам Сергея Пилипенко, одной из главных проблем является вывоз мусора – около 20% корреспонденции идет исключительно по этому вопросу: "Есть разночтения между заключением городского профильного комитета и трактовкой, которую предлагает региональный оператор. Речь идет о ветках, о листве, досках и прочем. Это один из наиболее острых вопросов".

"Помощь депутатов какая нужна?" – поинтересовался глава комиссии Александр Янклович.

"Должна появиться некая третейская структура. Либо надзорными ведомствами, либо силой депутатской рабочей группы нужно расшивать этот вопрос в кратчайшие сроки, негатив идет", - пожаловался Пилипенко.

Депутат Юрий Ерофеев вновь предложил разорвать договор с АО "Управление отходами": "За этот тариф зайдет любая частная компания, она главе района будет в рот заглядывать. Я другого варианта не вижу. Давайте выходить на главу города и просто разрывать договор, если они не понимают".

Спич депутата отметили в протоколе.

В свою очередь, депутат Евгений Чернов от имени своих коллег выразил главе Кировского района благодарность за плодотворное взаимодействие.

В конце обсуждения Янклович попросил протокольно отметить предложение обратиться к главе города Михаилу Исаеву по проблеме вывоза мусора.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов