Новости Саратова

Валерий Радаев дал два года на решение проблемы обманутых дольщиков
24.05.2019 - 17:21

На продолжающейся рабочей группе по обманутым дольщикам слово взял замглавы Энгельсского района Иван Козаченко.

Он рассказал о положении дел с многоквартирным домом в границах улиц Воронежская, Краснознаменная, 3-й Краснознаменный проезд в Энгельсе (ЖСК "Согласие"). Здание планировалось сдать уже в этом году.

"Определен инвестор. Мы находимся в процедуре предоставления инвестору участков, снятия с них обременения. Планируем эти работы завершить в августе, а затем предоставим участки инвестору", - доложил господин Казаченко.

Следом глава Балаковского района Александр Соловьев доложил о ситуации с домом № 3 в микрорайоне 3Г. Здание в Балакове начинало строить ЗАО "Саратовгесстрой", а достраивает и также планирует сдать в этом году АО "Саратовоблжилстрой".

"За прошлый год по этому дому из десяти секций построены четыре. На данный момент имеется разрешение на строительство второго этапа по этому поводу. Все коммуникации подведены. Со следующей недели начнем строительство. Заселения ждут 90 семей", - отчитался глава БМР.

"Просим правительство помочь нашему застройщику Леониду Александровичу Писному  достроить наши дома. Чтобы мы могли уже в этом году въехать", - обратились дольщики балаковского дома к Валерию Радаеву. 

"Мы для того тут и собираемся. Будем все работать на результат", - доброжелательно  ответил губернатор и снова напомнил собравшимся чиновникам, какая большая работа им предстоит: "В течение ближайших двух лет эта проблема должна быть закрыта. Это наша максимальная задача". 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов