Новости Саратова

На обновленный молодежный форум ПФО "iВолга 2.0" поедут 85 саратовцев
19.07.2019 - 16:41

Сегодня по поручению полпреда президента в ПФО Игоря Комарова его помощник Владимир Колчин прибыл с рабочей поездкой в Самарскую область. С 23 по 31 июля здесь на Мастрюковских озерах будет проходить Молодежный форум ПФО "iВолга-2019".

Владимир Колчин провел совещание по вопросам готовности форума и проинспектировал площадку, где пройдет крупнейшее окружное молодежное мероприятие.

В этом году Молодежный форум ПФО провел "перезагрузку", которая коснулась основных направлений его работы. Теперь он будет называться "iВолга 2.0". Площадка должна стать еще более динамичной и соответствовать современным тенденциям государственной молодежной политики РФ.

В седьмой раз около 2,5 тыс. участников из 14 регионов ПФО и других субъектов России, а также молодежь иностранных государств (из 10 стран СНГ) будут обмениваться опытом и идеями, заниматься разработкой и реализацией различных гуманитарных, инновационных проектов, проходить образовательные программы.

Общий грантовый фонд конкурса в этом году насчитывает 10 млн рублей, гранты на развитие составят от 150 тыс. до 300 тыс. рублей.

В ходе Форума "iВолга 2.0" будут работать десять смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодежной политики: "Наука и образование будущего", "Агрополис", "Ты – предприниматель", "PROспорт", "Инфоgram", "Победы страны – гордость поколений", "Труд Крут!", "Молодежная команда страны" (разделится на три подсмены: молодежное правительство, молодежный парламент и молодежная избирательная комиссия), "Культурный БУМ!", "iVolga International".

От Саратовской области свои проекты в девяти направлениях форума представят 85 участников. Помимо молодых саратовцев, которые впервые окунуться в атмосферу форума, в делегацию нашего региона входят и участники прошлых годов.

30 июля в торжественной церемонии закрытия и награждения победителей "iВолга 2.0" примет участие полпред президента в ПФО Игорь Комаров.

Молодежный форум Приволжского федерального округа является одним из самых популярных и посещаемых в России. В 2019 году число желающих принять участие в проекте превысило 13 тысяч человек.

От молодежи Саратовской области поступило более тысячи заявок. Конкурс при отборе составил более 10 человек на место.

Материал подготовила пресс-служба полпреда президента в ПФО

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов