Новости Саратова

В центре Саратова отключат горячую воду из-за опрессовок
19.07.2019 - 12:58

В Саратове 22 июля начнутся испытания на плотность и прочность тепломагистрали № 1 от Саратовской ГРЭС. Мероприятия согласованы с администрацией города, сообщает пресс-служба филиала ПАО "Т Плюс".

На время опрессовок (до 6 августа включительно) будет приостановлено горячее водоснабжение домов по улицам Сакко и Ванцетти, Рабочая, Первомайская, Мичурина, Вольская, Советская и др. Полный список адресов размещен на сайте teplo.energy.

Энергетики напоминают, что гидравлические испытания тепловых сетей проводятся под повышенным давлением с температурой теплоносителя не выше +40°С и в связи с этим убедительно просят саратовцев не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на ней автотранспорта.

Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Однако, сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и скорости работы персонала коммунальных компаний, обслуживающих тепловые узлы этих домов.

Энергокомпания просит жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания - это необходимый метод диагностики и контроля состояния центральной системы теплоснабжения города, которая позволяет заранее выявить слабые места трубопроводов и своевременно их устранить. Они являются важнейшей технологической процедурой в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов