Новости Саратова

У саратовского должника за тепло арестовали пылесос и телевизор
19.07.2019 - 14:36

На этой неделе специалисты Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" вместе с сотрудниками Заводского районного отдела службы судебных приставов провели очередной рейд по неплательщикам за отопление и горячую воду.

Как сообщает пресс-служба компании, житель дома №56 по улице Брянская из-за долга за тепловую энергию в размере 7000 рублей был вынужден расплатиться пылесосом и телевизором.

"Всего в рамках июльского рейда, которые регулярно практикуют энергетики и приставы, были проверены более полутора десятков квартир должников, проживающих в Заводском районе Саратова. Долги этих клиентов уже взысканы решениями суда, однако исполнять эти решения добровольно неплательщики не торопились.  Поэтому в ходе рейда у должников не только арестовали имущество, но и напомнили им о необходимости выплаты долгов. Энергетики и приставы оставили должникам повестки, оценили их имущественное положение, уточнили актуальные места трудоустройства для направления исполнительные листов и удержания взысканных судом сумм из заработных плат.

Отдельный акцент при общении с должниками был сделан на ближайших последствиях, которые могут наступить в том случае, если долги за тепло не будут выплачены. Одно из них – временное ограничение на выезд неплательщика за пределы страны, что особенно актуально для клиентов в период летних отпусков.

Отметим, что по состоянию на 1 июля 2019 года клиенты Саратовского филиала "Т Плюс" не доплатили энергокомпании порядка 3,1 млрд рублей. Принудительное истребование долгов и активным сотрудничеством со службой судебных приставов – это основной способ работы энергокомпании с должниками-физическими лицами", - отмечается в сообщении.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского отделения "Т Плюс"

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов