Новости Саратова

Росгвардеец застрелил напавшую на хозяина собаку
20.08.2019 - 16:16

Росгвардеец спас жителя Пугачева Саратовской области от напавшей на него разъяренной собаки. Об этом сообщает пресс-служба УФСВНГ региона.

Ранее в пугачевский отдел вневедомственной охраны поступило сообщение от местной жительницы, которая просила помощи для своего супруга, на которого напала кавказская овчарка.

Четвероногий питомец, находясь без намордника, во время прогулки стал вести себя агрессивно и в какой-то момент бросился на владельца, повалил его на землю и вцепился в руку.

Прибывшие на место росгвардейцы обнаружили окровавленного мужчину, лежащего на земле, и собаку, которая плотно сжала зубами конечность потерпевшего и не подпускала посторонних для оказания помощи.

"Поняв, что промедление может быть опасно для жизни и здоровья пострадавшего, правоохранитель принял решение в соответствии с действующим законодательством применить табельное оружие", – говорится в сообщении.

Врачи "скорой помощи" доставили мужчину в больницу.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов