Новости Саратова

Саратовского паралимпийца на инвалидной коляске сбил автомобиль
20.08.2019 - 18:18

Саратовский воспитанник ДЮСАШ "РиФ" Сергей Сафин попал в ДТП в городе Алексин Тульской области.

Как сообщает местное УМВД, автомобиль сбил трех инвалидов-колясочников – членов Паралимпийской сборной России, среди которых был саратовец.

Паралимпийцы приехали на подготовку к международным соревнованиям по игре бочча. В момент происшествия они двигались по обочине на инвалидных колясках. После совершенной аварии водитель скрылся, однако потерял на месте автомобильный номерной знак, который впоследствии позволил вычислить и задержать 39-летнего местного жителя, управлявшего машиной. При этом на сайте УМВД отмечается, что мужчина был лишен водительских прав.

Как уточняется в группе "ВК" "ЧП Тула", серьезнее всех пострадала 21-летняя Диана Цыплина (Краснодар). Она получила травму головы. Сергея Сафина и Александра Легостаева (Пермь) отпустили из больницы после оказания помощи.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов