Новости Саратова

Александр Романов рассчитывает на приток инвестиций благодаря "Гагарину"
21.08.2019 - 11:26

Спикер Саратовской областной думы Александр Романов прокомментировал открытие аэропорта "Гагарин" в Сабуровке.

"В Саратовской области произошло действительно историческое событие: открылся международный аэропорт "Гагарин". Возведения современной, отвечающей всем международным стандартам, воздушной гавани ждали все жители региона. Вчера первые пассажиры уже оценили удобство нового аэропорта. Многие отмечают, что для них это стало настоящим праздником.

За время строительства звучали самые разные мнения – не всем верилось, что такой грандиозный объект можно построить с нуля. Но благодаря поддержке спикера Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Викторовича Володина, аэропорт введен в эксплуатацию.

Очень важно, что регион в полном объеме и своевременно исполнил обязательства по развитию транспортной инфраструктуры. Для комфортного прибытия пассажиров в аэропортовый комплекс завершено строительство двух автодорожных подходов. Кроме того, люди могут воспользоваться железнодорожным транспортом и добраться до "Гагарина" на электричках, а летом – речным сообщением по Волге.

Отмечу, что с открытием аэропорта работа не заканчивается. Среди задач – возведение путепровода над железнодорожным переездом, который проходит через Дубки. Решение этих вопросов потребует внимания со стороны органов власти региона. Уверен, что новый аэропорт будет востребован у жителей не только нашего, но и близлежащих регионов, послужит повышению инвестиционной привлекательности Саратовской области", - цитирует Романова пресс-служба регионального парламента.

Материал подготовлен пресс-службой Саратовской областной думы

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов