Новости Саратова

Чиновник о реконструкции проспекта: "Итоги должны понравиться саратовцам"
21.08.2019 - 14:53

Завершены проектно-изыскательные работы по реконструкции транспортной развязки на саратовской станции Трофимовский-1 с двумя путепроводами. Об этом на продолжающемся заседании в мэрии заявил зампред городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов.  Он выступал с отчетом о реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". "Финансирование по Трофимовскому мосту нам удалось увеличить на этот год на 300 млн. Нам выделило их и федеральное агентство, и другие структуры", - отметил в докладе Кузнецов.

"Конечно, это вызовет неудобства для горожан, но проспект Кирова предстоит перекрывать и впредь, но работы мы планируем завершить до 15 октября. И итоги должны понравиться саратовцам", - прокомментировал докладчик ход работ на главной пешеходной улице Саратова.

"Вы начали создание комфортной среды на проспекте Кирова с того, что вырубили там здоровые взрослые деревья. Кто принял такое решение? Я хочу знать, что за "доктора" предписали вырубить каштаны?" – поинтересовался депутат Виктор Марков. Сергей Кузнецов заявил в ответ, что "все деревья были больны", а решение принимали общественники, ученые из аграрного университета и комиссия. "А вы можете о себе сказать, что совершенно здоровы? Может, их просто нужно было подкормить, полить?" – продолжал Марков и напомнил, что новые деревья будут расти не один год. "Давайте тогда все деревья в городе истребим!" - возмутился Марков и услышал, что "на проспекте Кирова будут сажать уже взрослые деревья".  

Материал подготовил Филипп Кочетков

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов