Новости Саратова

На АЗС под Хвалынском обокрали путешественников
21.08.2019 - 12:50

В Хвалынском районе Саратовской области обокрали туристов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Семья из трех человек ехали из Ставропольского края в Пермь. Они остановились переночевать возле АЗС на 86 километре дороги Вольск-Хвалынск.

Около 4 часов утра сон путешественников нарушил неизвестный, который разбил переднее правое стекло, и похитил из машины сумку, в которой находились документы, сотовый телефон и фотоаппарат.

Семья попыталась догнать злоумышленника, но тот скрылся на автомобиле. Пострадавшие сообщили о краже в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый был задержан – им оказался 39-летний безработный, ранее не судимый житель Тольятти. Похищенное изъято.

"Одно из самых главных правил для путешественников – не останавливаться в глухих местах. Пытаясь сэкономить, не нужно вставать на обочине или съезжать в поле.

Лучше останавливаться на ночлег там, где есть специальные гостиницы. Еще лучше свернуть в какой-нибудь небольшой город, где можно найти недорогое жилье и хорошую еду.

Еще один известный прием мошенников – проколоть шины авто. Водитель начинает изучать поврежденное колесо, а в это время из салона пропадают сумки, деньги и документы. Поэтому, уходя даже на пару минут, закрывайте машину, а ценные вещи берите с собой", - предупреждает полиция.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов