Новости Саратова

Саратовец заполнил "левым" алкоголем и сигаретами три гаражных бокса
21.08.2019 - 10:26

Житель Саратова признан виновным в хранении немаркированного алкоголя и табака в целях сбыта, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в период с января по июнь прошлого года 36-летний местный житель купил у неизвестных лиц 9 тысяч бутылок "левого" алкоголя общей стоимостью более 1,9 млн рублей и 5600 пачек таких же сомнительных сигарет общей стоимостью более 694 тысяч рублей.

Ни одна бутылка и пачка не были промаркированы в соответствии с законом. Кроме того, подсудимый использовал чужие товарные знаки "Хортиця" и "Hennessy cognac", права на использование которых принадлежат компаниям "ГСХ Трейдмаркс Лимитед" и "Сосьетэ Жас Хеннесси энд Ко", причинив правообладателям ущерб в общей сумме более 3,2 млн. рублей.

Все купленное "добро" мужчина хранил в трех гаражных боксах ГСК "Сокол-2" на улице Перспективная.

Саратовец признан виновным по п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, причинившее крупный ущерб).

Суд оштрафовал "бутлегера" на 500 тысяч рублей.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов