Новости Саратова

Сборная России по пожарно-спасательному спорту настроена на победу в Саратове
21.08.2019 - 11:14

Сегодня на стадионе "Локомотив" в Саратове проходит тренировка сборной России по пожарно-спасательному спорту. В течение двух недель спортсмены будут тренироваться на стадионе в основных видах предстоящего Чемпионата мира.

Сборная прибыла в наш город позавчера – 12 спортсменов, а также четыре тренера – заслуженный тренер России Петр Калинин, мастера спорта Игорь Генералов и Виктор Маркин, мастер спорта СССР Владимир Старыгин, судья всероссийской категории Виктор Сухоруков.

Перед началом тренировки, пока спортсмены разминались, главный тренер сборной Игорь Генералов поделился с прессой своим видением предстоящего Чемпионата мира и впечатлениями от Саратова. "Спасибо Саратовской области за теплый прием. Мы не первый раз здесь находимся, прекрасный город. Впервые я приехал сюда еще четыре года назад, когда тренировал юношескую сборную. К Чемпионату мы готовимся с января, а окончательный, финальный, этап решили провести здесь. Это будут самые ответственные для нас в этом году соревнования. Собрались лучшие спортсмены нашей страны по этому виду спорта - мы в них верим. Времени мало осталось на тренировки - всего две недели", - рассказал Генералов. Тренер сообщил, что Сборная России настроена на победу. Своими конкурентами наши спортсмены считают команды республики Беларусь, Украины и Чехии: "Это очень сильные ребята на стометровой полосе и эстафете. А мы сильны на штурмовой лестнице, на той же стометровой полосе и эстафете - мы везде сильные". "Конечно, мы ждем команду из Украины. Для нас это важное и интересное соперничество. Они наши товарищи, братья, коллеги... Лучше бы приехали, но пока ничего не ясно", - ответила Генералов на вопрос об участии украинской команды. По информации организаторов, мужская сборная спортивная команда Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту неоднократно завоевывали титул чемпионов мира: в 2006 году в Тегеране, в 2009 году – в Уфе, в 2011 – в Котбусе (Германия), в 2012 году – в Анталье, в 2015 – в Санкт-Петербурге. В состав мужской и женской сборных команд РФ входят заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса и мастера спорта России.

Публикация размещена в рамках проекта "Дневник чемпионата"

Материал подготовил Филипп Кочетков

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов