Новости Саратова

Заподозренный в браконьерстве подчиненный министра не признает вину
21.08.2019 - 13:57

По факту незаконной охоты на лосей в Саратовской области возбуждено уголовное дело. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Напомним, вчера в одном из гаражных боксов Ленинского района два брата производили разделку туши дикого животного. В ходе проверки сообщения двое мужчин, 50 и 39 лет, были доставлены в отдел полиции.

Задержанные объяснили, что нашли частично разделанные лосиные туши в лесу, в 4 километрах от поселка Соколовый. Находки братья погрузили в автомобиль и доставили к гаражу, где в дальнейшем намеревались производить их хранение.

"По словам мужчин, они планировали добровольно сообщить о факте и месте обнаружения лосиных туш в правоохранительные органы", – сообщается в релизе полиции.

В ходе осмотра гаража полицейские были изъяты две разделанные лосиные туши, в автомобиле, принадлежащем одному из подозреваемых, обнаружен и изъят охотничий карабин и патроны.

"Отделом дознания МО МВД России "Саратовский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет", - сообщает ГУ МВД региона.

Напомним, задержанными оказались действующий инспектор комитета охотничьего хозяйства Денис Кукленков и его брат Александр Кукленков. Задержание сотрудника оказалось полной неожиданностью для главы комитета Игоря Потапова, который обещал после проверки провести "большую чистку" кадров.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов