Новости Саратова

Депутат готов к одиночному пикету у администрации Заводского района
20.09.2019 - 10:53

На продолжающемся заседании постоянной комиссии Саратовской гордумы по местному самоуправлению, законности и защите прав населения выступил глава Заводского района Сергей Червяков. По сложившейся традиции, депутаты сразу стали задавать вопросы. 

Червякова спросили о проблемах с мусором, уличным освещением, частом отключении водоснабжения. Глава Заводского района пояснил, что местные власти занимаются каждым вопросом, однако на решение многих из нет ни средств, ни кадровых ресурсов. 

"Недавно обратилась жительница вашего района. На Орджоникидзе около фабрики "Мария" есть переезд. Часто он закрыт, и автомобили скорой помощи часами не могут проехать к домам пациентов. Можно предусмотреть пути объезда?" - спросил депутат Евгений Чернов.

"Там за переездом всего один многоквартирный дом. Посмотрим, что можно изменить, но едва ли что-то возможно - там это единственная дорога", - ответил чиновник.

Также он признал, что сейчас в Заводском районе нуждаются в освещении больше 10 км улиц.

"Если в Комсомольском поселке не будет воды, я устрою у администрации одиночный пикет! И приведу с собой минимум десять жителей", - предупредил депутат Александр Ванцов. 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов