Новости Саратова

Нацпроекты. Более 5,5 тысячи семей получили средства регионального маткапитала
20.09.2019 - 11:01

В Саратовской области в рамках нацпроекта "Демография" продолжается реализация регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей". Одним из направлений проекта является назначение и выплата жителям области средств регионального материнского капитала, сообщает региональное министерство социального развития.

"Эта мера социальной поддержки многодетных семей реализуется в Саратовской области с января 2015 года. Получить выплату в сумме 103 800 рублей могут граждане Российской Федерации, родившие (усыновившие) третьего или последующего ребенка в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2017 года, проживающие на территории Саратовской области. Выплачивают региональный капитал за счет средств областного бюджета органы социальной защиты населения. За более подробными консультациями по оказанию мер социальной поддержки семей при рождении детей следует обращаться в учреждения социальной поддержки населения по месту жительства.

В 2019 году за назначением средств регионального материнского капитала в органы соцзащиты обратились 1228 саратовских семей.  Всего с начала действия закона региональный материнский капитал получили 5536 семей, из них 2 648 семей направили средства регматкапитала на улучшение жилищных условий, 2 888 семей потратили средства на образование детей", - отмечается в сообщении.

Материал размещен в рамках проекта "Национальный приоритет"

Материал подготовлен пресс-службой минсоцразвития

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов