Темур Даврешян

Чудовище и ребёнок
16.10.2019 - 08:29

Как же так? Как мы допустили, что ребёнок остался один на один с чудовищем. Ужасно, когда убивают, а ужаснее всего, когда убивают детей.

Лиза Киселёва, с этим именем связана невыносимая боль, горе, страдание за невинную жертву. Для родителей нельзя найти слов утешения. Выражаю им соболезнование и слова поддержки в их утрате и беде. Хочу сказать, они не одни в своём горе. Произошла потеря близкого и родного им человека. Я уверен, что преступник понесёт суровое наказание.

Смертная казнь за содеянное? Да, именно это заслужил нелюдь!

Линчевание? Да, за такое зверство и это заслужил!

Людей объединяет горе и несчастье. Но как можно искоренить и исключить такие страшные нечеловеческие поступки, и дьявольские дела против человека и общества.

Необходимо усилить контроль и надзор над такими чудовищами. Нет, невозможно за каждой неадекватной особью уследить. Чикатило был добропорядочным семьянином, отцом, соседи отзывались о нём неплохо, но он был скрытым маньяком, который насиловал и убивал десятки людей. Подобные "чикатило" свою слабость и закомплексованность выражают в насилии над беззащитными.

Чезаре Ломброзо и целая наука говорят о том, что у таких психически больных особ нет импульсивного ограничения, которое присуще нормальному здоровому человеку.  У мужчин данный признак превосходит женщин на 30 %.

Древняя притча гласит: "Когда старик спасает змею, то змея душит старика".

"Почему? - говорит старик. - Я же тебя спас".

"Ты же мне сделал добро, - отвечает змея, - посочувствовал".

Таких змей, как убийца детей, необходимо с корнём отрезать. Потенциальных насильников поможет выявить наука, затем  поставив их на учёт, можно стерилизовать агрессию, импульсивность и таким образом обезопасить общество.

Многие скажут, что виной всему тропа через бесхозные гаражи - снести их; полиция не доследила, хотя респект полиции за то, что быстро поймали преступника; суд мягко его осудил, хотя суд вынес решение в рамках закона в соответствии с УК РФ и гуманно!!! Также можно ещё много причин перечислить.

Но никто, никто не хочет признать, что львиная доля вины в смерти Лизы Киселёвой ложится на нас с вами, на общество.

Наш гражданский долг заключается в том, чтобы помнить, что дети не только наше будущее, но и наше богатство, золотой фонд страны в целом.

Необходимо беречь и любить наших детей не словами и ни тогда, когда случаются несчастья, а именно всегда, каждый день, каждую минут, во все времена. Всё самое лучшее: внимание, любовь, своё личное время и человечность детям, только им. Только тогда таких чудовищ станет меньше и будет здоровое общество.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков
Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов