Новости Саратова

Эконом популяризирует предпринимательство среди школьников
16.10.2019 - 15:16

Саратовским социально-экономическим институтом РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" реализуется проект по популяризации предпринимательской деятельности для учащихся в возрасте 14-17 лет общеобразовательных организаций Саратовского региона. Инициаторами выступают ГБУ региональный центр "Молодежь плюс" и министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, сообщает пресс-служба Эконома.

В рамках данного проекта запланирован целый комплекс мероприятий. Так, в период с сентября по октябрь 2019 года для учащихся были организованы бесплатные открытые уроки, целью которых являлось формирование у школьников интереса к предпринимательской деятельности.

Уроки были направлены на освещение таких вопросов, как личная мотивация, плюсы и минусы начала собственного дела и ведения предпринимательской деятельности; система личных ценностей предпринимателя и других. Ведущими открытых уроков, успешными предпринимателями были даны рекомендации для первых шагов по открытию собственного дела, от выбора бизнес-идеи и источника стартового капитала до мотивации к планируемой деятельности.

Школьники смогли задать все интересующие их вопросы, в том числе узнать о современных бизнес-идеях для малого бизнеса, о сроках  окупаемости инвестиций в малый и средний бизнес, об особенностях кадровой политики в предпринимательской детальности и другие.

Открытые уроки проходили на базе общеобразовательных организаций, детских оздоровительных центров и в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Их участниками стали 1400 школьников, получив по итогам именные сертификаты.

До декабря 2019 года в рамках реализации проекта Экономом планируется организация и проведение обучающего курса по основам предпринимательской деятельности, областного чемпионата по деловой игре "Ты – предприниматель" и конкурса бизнес-проектов.

Школьникам, желающим принять участие в данных мероприятиях, необходимо подать заявку от общеобразовательной организации по телефонам: (8452) 211-803, 332-573 или e-mail: biznes.fdpo@yandex.ru.

Материал подготовлен пресс-службой ССЭИ

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов