Новости Саратова

Поля фильтрации под Шиханами передадут Облводоресурсу
16.10.2019 - 16:58

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности.

Сначала председатель Владимир Капкаев ("ЕР") предупредил коллег, что комитет придется собрать перед думой еще раз, так как ожидается внесение проекта бюджета на 2020 год и поправок в действующий бюджет.

Далее депутаты перешли к основной повестке дня. Министр – председатель КУИ региона Дмитрий Алексеев, сообщил, что в план приватизации предлагается включить ГУП "Бизнес-инкубатор Саратовской области" на Краевой, 85, в Саратове, который приватизируется путем преобразования в ООО со 100% долей собственности региона.

Ранее в план было предложено включить нежилые здания и сооружения в Хвалынске на Сенникова, 9, вместе с земельным участком, однако чиновник сообщил, что у администрации есть планы на данное здание - в нем планируется разместить муниципальное учреждение, поэтому данный вопрос из плана был исключен.

"Не отразится ли смена юридической формы на льготы, которые получает бизнес-инкубатор?" - обеспокоился Дмитрий Ханенко ("ЕР"). Алексеев заверил, что они сохранятся в полном объеме.

Депутат Александр Анидалов (КПРФ) предположил, что впоследствии здание и имущество могут быть отчуждены.

Проект постановления был одобрен для вынесения на думу.

Далее председатель КУИ рассказал о передаче муниципальных объектов города Шиханы в областную собственность. Речь идет о полях фильтрации, которые потом будут переданы в хозяйственное ведение ГУП СО "Облводоресурс".

"Имущество нужно предприятию для функционирования полного цикла водоотведения. Иные специализированные организации на территории Шихан отсутствуют", - пояснил Алексеев.

"Увеличатся ли сборы с населения за содержание этого объекта?" – спросил Анидалов. Руководитель "Облводоресурса" Руслан Губанов ответил отрицательно.

Дмитрий Ханенко поинтересовался, что будет являться источником для содержания передаваемого имущества, намекнув на финансовое состояние "Облводоресурса". Внятного ответа получить не удалось.

"По ним проблем нет - население защищено постановлением правительства РФ, он защищен нашей программой снижения рисков", - закончил дискуссию Леонид Писной ("ЕР"). В результате проект постановления был одобрен депутатами.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов