Новости Саратова

Ректор СГУ поддержал новую памятную дату в Саратовской области
16.10.2019 - 11:22

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

Собравшиеся рассмотрели инициативу главы комитета Аллы Лосиной ("ЕР") об учреждении новой памятной даты в Саратовской области – Дня открытия Саратовского университета, который предлагается отмечать 19 декабря.

Возражений не возникло. Лосина отметила, что СГУ – фундаментальная основа высшего образования в Саратовской области.

"110 лет – это не только 110 лет СГУ, но и высшему образованию Саратовской области", - уточнил ректор СГУ Алексей Чумаченко.

Напомним, от этого же года ведет летоисчисление Саратовский медицинский университет, поскольку в 1909 это было единое целое учебное заведение.

Члены думского комитета одобрил инициативу.

Следующим вопросом повестки стало изменение в составе Общественного совета при Саратовской областной думе. Его председатель Елена Резепова рассказала присутствующим о новых кандидатурах.

В их число вошли: Александр Авдонин ("Культурно-просветительский "Фестивальный центр"), Ольга Арамилева (СРОО "Граждане за порядок в коммунальном хозяйстве"), Михаил Тахтамыш (СРОО помощи больным муковисцидозом "Свободное дыхание"), Виталий Телегин ("Саратовская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – "Инвалиды войны"), Ирина Стазаева ("Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны") и Андрей Одинцов ("Центр коммуникативных и информационных технологий "Апрель").

Проект решения был поддержан.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов