Новости Саратова

С утра в центре Саратова бездействуют пять коммунальных машин
13.11.2019 - 14:55

Сегодня с утра журналисты ИА "Взгляд-инфо" невольно наблюдают за работой ООО "КВС".

С девяти утра на Комсомольской, под окнами нашей редакции, в квартале между Московской и Челюскинцев, стоят три самосвала с символикой коммунальной организации, бульдозер и трактор с пилой для резки траншей.

При этом в течение пяти часов вся эта техника бездействует. Периодически водители то одной, то другой машины заводят моторы.

Знак, предупреждающий о работах, и пластиковое ограждение на месте.

Редакция ждет от ООО "КВС" комментариев по поводу неторопливости их работников.

Шестая (белая) машина подъехала после того, как наши корреспонденты дозвонились в пресс-службу коммунальщиков. Через несколько минут ретировались один из самосвалов и трактор с пилой (смотрите видео).

UPD 15.40

Пресс-служба ООО "КВС" прислала официальный комментарий по сегодняшней ситуации:

"Благодарим журналистов издания за внимание к работе аварийных служб. Спецтехника направлена к месту проведения работ сразу после обследования предполагаемого места течи специалистами диспетчерской службы.

В ходе обследования было установлено, что вытекание воды происходит рядом со столбом освещения. Для проведения вскрышных работ компании необходимо согласовать свои действия с представителями владельца электрических коммуникаций, установить местонахождение коммуникаций иных ресурсоснабжающих организаций. Представители энергетической компании прибыли на место проведения работ к полудню.

Кроме этого, специалисты КВС параллельно занимались поиском владельцев припаркованных рядом с местом аварии автомобилей, чтобы попросить их переместить транспортные средства на безопасное расстояние.

Отметим, что у коммунальных служб отсутствует право перемещать транспортные средства с мест аварийных ситуаций, если автомобиль припаркован с соблюдением Правил дорожного движения. Мы неоднократно поднимали этот вопрос на различных площадках.

Что касается конкретной аварийной ситуации, то после определения местоположения сторонних коммуникаций и одобрения производства работ специалисты ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" приступили к вскрышным мероприятиям. Значительную часть работ сотрудники КВС вынуждены выполнять вручную во избежание повреждения сетей сторонних организаций.

Перемещение специализированной техники в оперативном режиме контролирует диспетчерская служба ООО "КВС". На каждой единице спецтехники установлен ГЛОНАСС и топливные датчики. Техника, направленная для проведения аварийных работ, должна находиться на месте столько времени, сколько того требует процесс.

Не секрет также, что в условиях большой плотности транспорта на территории города Саратова излишнее перемещение техники чревато тем, что на место предполагаемого повреждения припаркуются другие автомобили, и процесс поиска их владельцев придется начинать заново.

В случае, если понадобится перебросить силы компании на другой объект, в рабочем режиме соответствующие поручения специалистам будут даны. Еще раз благодарим журналистов за бдительность, отметим, что поводов для беспокойства нет. Ситуация под контролем".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов