Новости Саратова

Студентка перевела мошенникам 18 тысяч за несуществующий телефон
13.11.2019 - 15:16

В Саратове жертвой интернет-мошенников стала студентка. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В полицию с заявлением обратилась 18-летняя девушка. Она рассказала, что увидела на бесплатном сайте объявлений заманчивое предложение о продаже сотового телефона. Продавец подтвердил указанную в объявлении информацию – гаджет продавался за 13 611 рублей. Девушка оплатила покупку через онлайн-приложение.

На следующий день продавец сообщил, что нужно дополнительно оплатить страховку, но девушка отказалась. Тогда ей на телефон поступило сообщение, в котором содержалась ссылка, при переходе по которой якобы можно было отменить покупку и вернуть денежные средства.

Доверчивая студентка воспользовалась ссылкой, после чего с ее счета были списаны все средства – 4 364 рублей. Общая сумма ущерба составила 17 975 рублей.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов