Новости Саратова

Федеральные журналисты нашли мультимиллиардера в клинике Парамонова
14.11.2019 - 12:57

Зарегистрированный в Энгельсе Саратовской области фонд социально-экономического развития регионов "Казна Творца Ра" (директор – Александр Парамонов) стал предметом обсуждения в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Как напоминают авторы сюжета, журналисты "РБК" решили не включать "Казну Творца Ра" в свой традиционный рейтинг богатейших российских компаний, который составляется на основе данных, предоставленных организациями Росстату и ФНС.

Авторам рейтинга показалось странным наличие 864,3 млрд рублей у фонда, "сотворенного для действий, несущих развитие, умножение и процветание русского народа и светлой великой Руси" – именно так задачи казны обозначены на официальном сайте "Казны Творца Ра".

Там же размещены баннеры с рекламой неких "Госбанка СССР", "Союза Антитеррор", "Пятой колонны. РФ" и "клиники доктора Парамонова".

Как отметил корреспондент "России 24", "театр начинается с вешалки, а фонд – с офиса" - по документам штаб-квартира "Казны Творца Ра" расположена на пустыре где-то на окраине Энгельса.

Тем не менее, фактический действующий офис находится в Саратове, в "клинике доктора Парамонова", где и побывала съемочная группа федеральных коллег.

Согласно информации из открытых источников и сообщений СМИ, доктор Виктор Парамонов является соучредителем "Казны Творца Ра". А заместителем директора фонда числится бывший директор саратовского САЗа Александр Ермишин, об "успехах" которого в части развала авиационного завода саратовская пресса писала неоднократно.

Наши коллеги также указывают на то, что организация имеет сотрудников за рубежом – в частности, согласно сайту фонда, должность официального представителя по доверенности в Индии, "менеджера по Интернешнл Отношениям", занимает некий Бинай Кумар.

В интервью "России" директор фонда Александр Парамонов так охарактеризовал свою деятельность: "Когда приезжал в Москву к определенным руководителям спецслужб – у меня есть знакомства определенные, и говорил – ребят, посмотрите, я как обычный человек, инвестор, который хочет инвестировать в свою родину".

"Когда эта организация пишет, что у них почти триллион долларов, я этому охотно верю – скорее всего, это безналичные советские рубли", - комментирует религиовед, профессор МГЛУ Роман Силантьев.

"Заниматься должна не столько налоговая инспекция этими товарищами, а скорее психиатрические службы", - считает начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" попытался получить комментарии у Виктора Парамонова и Александра Ермишина - например, выяснить, откуда на счетах "Казны Творца Ра" обнаружился почти триллион рублей.

Господин Парамонов не стал давать никаких комментариев. Что касается господина Ермишина, то он сослался на свою некомпетентность в данном вопросе.

"В фонд звоните, я кроме как гайки крутить ничего не умею", - ответил собеседник агентства, который, согласно сайту "Казны Творца Ра", является доктором экономических наук и профессором. 

Материал подготовил Владимир Панчурин

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов