Новости Саратова

На Форуме инициатив презентован проект саратовского депутата
14.11.2019 - 13:08

На продолжающемся III Городском форуме общественных инициатив презентован социальный проект депутата Саратовской городской думы, директора ДК "Россия" Ольги Сынкиной под названием "Инклюзия в учреждениях культуры Саратовской области на примере ГАУК СО "Дворец культуры "Россия".

О его задачах и первых результатах рассказала заместитель директора по методической работе ДК "Россия" Екатерина Норовкова.

Она отметила, что в рамках данного проекта во Дворце культуры с октября реализуется программа работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Это дети с ДЦП, аутизмом, задержкой развития и другими заболеваниями. Всего – более 70 человек. Они занимаются вокалом, рисованием, декоративно-прикладным творчеством, актерским мастерством. "Многие ребята посещают несколько студий, поскольку все они дают положительные результаты. Но больше всего ребятам нравится театральная деятельность, где они чувствуют себя частью общества", - уточнила докладчица.

Депутат гордумы Виктор Малетин вручил Екатерине Норовковой благодарственное письмо со словами признательности за проделанную работу.

С докладом на форуме также выступил заместитель главы города Пензы, депутат Пензенской гордумы Иван Краснов. Он рассказал, что подобные конкурсы гражданских инициатив проводятся у них около 5 лет. За это время было подано 268 заявок, из них 148 стали победителями и многие были реализованы – обустроены придворовые территории, автостоянки, детские площадки.

Завершился форум награждением докладчиков, представивших сегодня свои авторские проекты, и занявших призовые места по различным номинациям.

Материал подготовила Кристина Некезова

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов