Новости Саратова

В туман на трассе под Саратовом пострадала 81-летняя пассажирка
14.11.2019 - 13:40

Сегодня утром на трассе в Красноармейском районе "Хундай Соната" слетела в кювет. Об этом сообщает Госавтоинспекция по Саратовской области.

Причиной аварии стали, в том числе, плохие погодные условия – туман, морось и, возможно, гололедица.

Около 8.30 на 378-м километре трассы Сызрань-Волгоград 26-летний водитель нарушил правила расположения транспортного средства на дороге и вылетел в кювет.

Травмы получила 81-летняя пассажирка, ее госпитализировали. Обстоятельства случившегося выясняются. 

"Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать ПДД и меры личной безопасности. В условиях тумана обзор водителя ограничен, гололед, в свою очередь, не дает водителю возможности контролировать транспортное средство.

Чтобы не подвергать опасности себя и других участников движения, необходимо строго соблюдать скоростной режим, а в сложных погодных условиях - придерживаться той скорости, при которой вы сможете контролировать автомобиль.

Не пренебрегайте использованием габаритных огней, противотуманных фар или фар ближнего света - сделайте свой автомобиль заметным для других участников и откажитесь от резких маневров", - предупреждает ГИБДД.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов