Взгляд-онлайн

Елки зеленые
27.12.2016 - 09:00

В наши дни самую известную в России новогоднюю песню "В лесу родилась елочка" впору переписывать. Сегодня не нужно идти в лес с топором и рубить дерево "под самый корешок", чтобы устроить детям праздник.

Все больше людей голосуют, в том числе рублем, за искусственные ели. Можно привести минимум пять аргументов в их пользу.

 

Красота

Природная красота живых елей, растущих в лесу, безусловно, вне конкуренции. К сожалению, на елочных базарах настоящих лесных красавиц очень сложно найти. В продажу, в подавляющем большинстве, поступают слабые деревья.

Искусственные ели - все как на подбор: ветвистые, изящные, яркие, веточка к веточке, иголочка к иголочке.

 

Безопасность

Пожарные тоже хотят в новогоднюю ночь отдыхать, не нужно подбрасывать им работы. Подсохшая и увешанная электрическими лампочками живая ель может вспыхнуть в любой момент. В отличие от натуральных искусственные ели – огнеустойчивые! Для них соседство с бенгальскими огнями и гирляндами безопасно.

 

Чистота

С "линькой" живой ели остается только смириться. Это природное явление неизбежно. Искусственные иглы не придется ежедневно собирать под деревом, колоться ими, доставать из носков, находить в разных углах квартиры до самой весны.

 

Цена

Стоимость искусственных и натуральных деревьев примерно одинаковая. Зависит от размера и породы. Но! Настоящая ель – по сути, деньги, обвязанные мишурой и выброшенные через три недели в мусорный бак. Искусственная ель – если не на века, то на десятилетия – точно.

 

Сохранение природы.

Срубить ель – дело нескольких минут. Вырастить – десятилетий. За год хвойные поднимаются всего на 10-20 сантиметров. Несложно подсчитать, сколько времени потребуется, чтобы на месте пенька появилось новое деревце.

 

Где купить ель?

Для тех, кто остановил выбор на натуральном дереве - елочные базары на каждом углу. А вот чтобы купить качественную искусственную елку – места знать надо.

Лучшие новогодние традиции пришли к нам из Европы. Одна из них, которая может на долгие годы прижиться в каждой российской семье, елка из Польши.

В сети гипермаркетов детских товаров Rich Family – густой лес различных елей и сосен, в том числе польских.

Назвать их искусственными  язык не поворачивается, это полная имитация живых деревьев. С более светлыми молодыми побегами, коричневой древесиной, тонкими иголочками. Понимаешь, что они не настоящие только при близком рассмотрении.

А сертификат на продукцию – гарантия, что новогоднее настроение не будет испорчено покупкой некачественного товара.

2017-й объявлен в России Годом особо охраняемых природных территорий. Сохранение хвойных лесов – лучший подарок всем нам. И в силах каждого сделать так, чтобы при праздновании наступления Года экологии ни одна елка не пострадала.

 

Выбрать искусственную ель по вашему вкусу можно ЗДЕСЬ.

 

г. Саратов ул. Академика Антонова, 14Б, ГМ "Магнит" тел: (8452) 338-696 Часы работы: ЕЖЕДНЕВНО 9 – 20  

 

На правах рекламы.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов