Новости Саратова

Дефицит бюджета Саратова составит 1,1 миллиарда рублей
03.12.2021 - 10:40

В эти минуты началось седьмое внеочередное заседание Саратовской городской думы. В зале присутствуют 33 депутата, представители администрации, прокуратуры и другие.

Об изменениях в бюджет Саратова на этот год доложил председатель комитета по экономике Александр Струков.

Проектом решения предлагается увеличить налоговые и неналоговые доходы бюджета на общую сумму 103,8 млн рублей.

"За счет трансфертов из областного бюджета предлагается увеличить доходы и расходы бюджета на общую сумму 93,8 млн рублей, в том числе за счет поступлений на закупку контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов в размере 25,2 млн. рублей, а также технического перераспределения трансфертов в сфере образования", - зачитал Струков.

Кроме того, за счет сложившейся экономии предлагается направить 59,5 млн на зарплату работникам учреждений города и 10,2 млн - на оплату исполнительных документов. МУПП "СГЭТ" на возмещение затрат по перевозке предложено предоставить субсидию в 68 млн рублей.

Отдельно 38,7 млн выделяется на зарплату муниципальным учреждениям по уборке города.

"В связи с выделением городу из областного бюджета кредита в сумме 658 млн рублей для погашения долговых обязательств предлагается заместить на эту сумму кредиты кредитных организаций бюджетными кредитами", - сказал Струков.

Таким образом доходы города составят 26 млрд 425,7 млн рублей, расходы 27 млрд 536 млн рублей и дефицит 1 млрд 110,3 млн рублей.

После недолгих выступлений, проект решения был принят.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов