Новости Саратова

После закрытия навигации ГИМС задержала 14 нарушителей
03.12.2021 - 18:30

В Саратовской области с 25 ноября закрыт сезон навигации на Волге и всех реках региона. Но маломерные суда продолжают выходить на воду, рассказали инспекторы ГИМС по итогам ежедневных рейдов.

За неделю они выявили 14 нарушителей, всем им грозит административный штраф.

Сейчас температура воды близка к нулю. Попав в нее, спастись практически невозможно, напоминает пресс-служба ГУ МЧС.

За неделю на водоемах области утонули два человека - в Ершовском и Ртищевском районах. Еще три жертвы ледяной воды были неделей раньше. Все погибшие - мужчины, рыбаки.

"Каких только оправданий не услышишь от нарушителей: не слышали о закрытии навигации, не поняли, что на нас это распространяется, мы чисто для еды рыбачим… Приходится объяснять гражданам, что не рыбы жалко, а небезопасно сейчас, в период ледостава, находиться на воде, порой вообще на резиновых лодках", - рассказал инспектор ГИМС Алексей Тимофеев.

В ходе патрулирований инспекторы проводят работу не только с самими рыбаками, но и с владельцами, сторожами баз-стоянок, которым запрещено выпускать суда на акваторию после закрытия навигации.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов