Новости Саратова

Саратовские синоптики: положительная температурная аномалия сохраняется
03.12.2021 - 12:05

В эти выходные жителей Саратовской области ожидают "температурные качели".

"У нас сохраняется неустойчивая погода. Ежедневно происходит смена воздушных масс и потоков. Потому чередуются волны похолодания и потепления", - рассказала ИА "Взгляд-инфо" синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Сегодня и завтра территория региона будет находиться в зоне потепления. Ночью температура составит -1°…+4°, днем +1°…+6°.

Завтра пройдет атмосферный фронт, который принесет осадки в виде дождя и местами мокрый снег. А в Левобережье ожидаются туманы (видимость от 200 метров). На дорогах станет скользко из-за гололедицы.

В воскресенье будет краткосрочный период антициклональной погоды. Ожидается слабый ветер, ночью столбики термометра опустятся до -6°,  днем от -2° до +3°. Но понедельник вновь принесет потепление до +5°.

"В среднем у нас положительная температурная аномалия. Она составляет 4-7 градусов, пока в декабре тепло", - рассказала Цветайло.

Госавтоинспекция Саратовской области обращает внимание водителей и пешеходов на гололедицу,  призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно внимательными.

"Автолюбителям необходимо соблюдать ПДД, избегать резких манёвров и торможений, которые могут привести к аварии. В свою очередь, пешеходы должны быть осторожнее и использовать световозвращающие элементы в темное время суток", - напоминает ГИБДД.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов