Новости Саратова

Российские биатлонисты выиграли "золото" Кубка мира. Логинов бежал третьим
15.01.2022 - 19:02

Только что в Рупольдинге (Германия) завершилась мужская эстафета Кубка мира. Биатлонист из Саратова Александр Логинов вместе со сборной России выиграл "золото".

Логинов бежал третий этап (после Карима Халили и Даниила Серохвостова). Он ушел на дистанцию четвертым - в 8,1 секунды от итальянца, 0,4 от украинца, 0,3 от француза. После первой стрельбы, проведенной стопроцентно чисто, Александр вышел на первое место. Ближайшим преследователем стал белорус (отставание - 0,4 секунды).

На второй стрельбе Логинов потратил два дополнительных патрона, но сохранил первое место - с отрывом 1,0 секунды от белоруса. Эстафету он передал с преимуществом 0,2 секунды.

На четвертом этапе Максим Цветков увеличил преимущество России до семи секунд.

Второй стала сборная Германии, третьей - команда Белоруссии.

Завтра у Логинова гонка преследования, на которую он выйдет 32-м (поскольку занял 32-е место в спринте).