Новости Саратова

Снегопад. В Саратове двое суток не могут запустить три маршрута трамваев
15.01.2022 - 09:29

В Саратове из-за снежных заносов по-прежнему не возобновлено движение трамваев трех маршрутов. Об этом сообщает группа "Трамваи и троллейбусы Саратова".

Ранее мэрия сообщала, что из-за работ по расчистке путей и освобождению их от нависших под тяжестью снега веток временно остановилось движение трамваев №№ 2, 5 и 7.

Сегодня в группе "Трамваи и троллейбусы Саратова" появилось объявление, что они так и не запущены: "Движение по данным маршрутам остановлено с 13 января из-за последствий погодных условий".

UPD 11.04

"По состоянию на 9.00, в городе функционируют все автобусные и троллейбусные маршруты. Расчистка путей следования трамваев 2, 5, 7 продолжается, остальные вагоны работают на линиях.

Что касается сельских населенных пунктов, все маршруты общественного транспорта запущены, однако из-за переметов на подъездных дорогах автобусам не удалось по графику попасть к четырем поселкам. В настоящее время техника направлена на расчистку, транспорт в ближайшее время вернется к штатному расписанию", - рассказал о сегодняшнем оперативном совещании глава города Михаил Исаев.

С начала года в Саратове выпало 160% от месячной нормы осадков. 

UPD 14.12

В профильной группе появилось новое сообщение:

"С 13 января закрыто движение трамваев по маршрутам № 5 и № 7, соединяющим завод "Оргсинтез" с Комсомольским поселком и площадью Орджоникидзе соответственно. 

В снежном плену на улице Азина уже несколько дней находятся два вагона — один пассажирский, другой служебный. Первый из них застрял в снегу 12 января, а второй, изначально следовавший на подмогу для буксировки в депо, сошел двумя тележками с рельсов и также застрял в ночь с 12 на 13 января.

Со слов водителей, охранять вагоны им приходится посменно по 12 часов, а перспективы самих маршрутов № 5 и № 7 на данный момент не ясны — велик риск остановки движения до весны".

UPD 20.13

По информации СГЭТ, трамвайный маршрут № 2 запущен.

В настоящее время продолжается расчистка путей следования трамваев № 5 и № 7. При помощи фронтальных погрузчиков сегодня удалось освободить от снега около километра пути. 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов