Новости Саратова

В новом году должники из двух "Тойот" стали пешеходами
17.01.2022 - 11:51

Накануне нового года представители Саратовского филиала АО "ЭнергосбыТПлюс" и региональное управление ФССП провели в Саратове рейд по неплательщикам за теплоресурсы в рамках кампании "Внимание! Должник!" .

В результате арестованы автомобили двух клиентов, не оплативших суммарно свыше 42 тысяч рублей за коммунальные услуги.

Сумма долга формировалась в течение 2019 и 2020 годов, и ранее клиенты уже получали судебное решение о необходимости урегулировать вопрос оплаты коммунальных услуг. Но на начало января 2022 года никаких действий с их стороны так и не было предпринято. Теперь за неисполнение обязательств у них арестованы Тойоты "RАV4" и "Lаnd Сruisеr Рrаdо".

Если автовладельцы не погасят долги, их имущество реализуют на торгах в счет оплаты услуг "ЭнергосбыТ Плюс".

Взыскание долгов за отопление и горячую воду в судебном порядке "ЭнергосбыТ Плюс" проводит в соответствии с законодательством РФ.

По состоянию на конец декабря 2021 г. просроченная задолженность саратовцев за тепло и горячую воду составляла порядка 2,2 млрд рублей.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала АО "ЭнергосбыТПлюс"

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов