Новости Саратова
13.05.2022 - 09:19

Ночью в Ленинском районе Саратова очевидцы заметили лося, который бежал по дороге. Об этом сообщила Юлия Попова в группе "ВК" "Саратовщина – Саратов и Сароатовская область".
"Сначала он был замечен на Мира, после побежал в сторону 5-й Дачной", - рассказала женщина.
Как пояснили ИА "Взгляд-инфо" в региональном комитете охотничьего хозяйства, "такое происходит ежегодно в майский период".
"Третий год лось выходит из леса в мае в этом районе. Самки отгоняют от себя подросших телят, они ищут себе территорию, выбегают в город и потом снова возвращаются на Кумыску", - пояснил пресс-секретарь комитета Владимир Плугин.
Поиск
Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна
Учредитель ООО "Медиа Мир"
Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон: (8452) 28-60-13
Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.