Новости Саратова

Министр скопил на "Mercedes", а замначальника управления купила два внедорожника
20.05.2022 - 20:05

В минувшем году министр цифрового развития Саратовской области Адель Славутин приобрел дорогую иномарку. Такие данные содержатся в отчетах о доходах региональных чиновников, опубликованных сегодня на официальном сайте облправительства (сведения по губернатору и зампредам были обнародованы ранее).

Славутин, заработавший в 2021 году 7 млн 348 тыс. 903,07 рубля (его супруга - 2 млн 536 тыс. 590,73 рубля), купил автомобиль "Mercedes-Benz S-Класс AMG 63 4Matic". Его стоимость у официального дилера сейчас начинается от 12,5 млн рублей. Источником средств для этой покупки министр назвал "накопления за предыдущие годы".

Замначальника управления по охране объектов культурного наследия облправительства Вера Афанасьева купила себе две машины, правда, поскромнее, но зато повышенной проходимости - китайский "Haval H5" и корейский "Hyundai Tucson". Первое авто она приобрела с дохода от продажи недвижимости, а второе - с продажи недвижимого имущества, другой легковушки, земельного участка и за счет денежных накоплений.

Получение денежного подарка задекларировала замначальника отдела управление кадровой политики и государственной службы облправительства Марина Никулина. У нее в декларации упоминается сделка по приобретению квартиры площадью 79,7 кв. метра, которую оформили в долевую собственность - на чиновницу, ее супруга и двух детей. Эта покупка была профинансирована за счет средств материнского (семейного) капитала, от продажи другой квартиры и "дохода, полученного в порядке дарения".

Материал подготовил Константин Халин

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов