Новости Саратова

Раскаялся во взятке. И.о. начальника саратовского СИЗО помещен под домашний арест
22.06.2022 - 20:09

Замначальника по безопасности и оперативной работе СИЗО-1 Саратова Денису Музыреву  предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ ).

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном, сообщает региональное СУ СКР. 

По данным следствия, в мае временно исполняющий обязанности начальника учреждения лично получил от жителя Саратов взятку в виде иного имущества на общую сумму более 160 000 рублей: "Вознаграждение предназначалось за совершение действий в пользу сестры взяткодателя, отбывающей наказание во вверенном ему исправительном учреждении, выражающихся в послаблении режима ее содержания и предоставления возможности отбывать наказание в благоприятных условиях". 

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками регионального УФСБ совместно с ОСБ УФСИН по Саратовской области. 

По ходатайству следственного органа суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста. 

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", под "иным имуществом", упомянутым в релизе СУ СКР, подразумевается дорогостоящая бытовая техника.

Материал подготовила Кристина Некезова

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов