Новости Саратова

"КВС" и МЧС провели совместные учения
30.06.2022 - 15:04

На одном из водопроводных комплексов города состоялись масштабные совместные учения специалистов ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" и Главного управления МЧС России по Саратовской области. По легенде на территории объекта произошла утечка хлора. Аварийно-спасательными и аварийно-восстановительными формированиями ООО "КВС" и ГУ МЧС выполнялся комплекс мер по ликвидации и устранению "аварийной ситуации".

В ходе учений отработаны алгоритм действий аварийно-спасательных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, организация совместных действий с подразделениями СПСЧ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Саратовской области; навыки оказания первой помощи пострадавшим; навыки рабочих и служащих по сигналам оповещения, использованию средств индивидуальной защиты, проведению эвакуации и др. Отметим, что подобные плановые мероприятия проводятся в компании регулярно.

Полковник внутренней службы Главного управления МЧС России по Саратовской области Алексей Сергеев подчеркнул, что отработка совместных тактических действий по ликвидации возможных аварий имеют огромное значение: "Действия сотрудников МЧС и КВС были скоординированы, ликвидация "аварии" была выполнена в кратчайшие сроки. Всем нам остается пожелать, чтобы опыт отработки подобных мер специалистам МЧС и КВС не пригодился в реальной жизни, но быть готовыми следует ко всему".

"Подразделения водопроводного комплекса сработали слаженно, во взаимосвязи друг с другом. Мы внимательно посмотрели на наши возможности, на наше аварийно-спасательное оборудование, на работу специалистов. Такие учения будем проводить и впредь", - отметила специалист предприятия по ГО и ЧС Лариса Орлова.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов