Новости Саратова

СК: коттедж главного инженера филиала "ФПК" строили его подчиненные
30.06.2022 - 16:07

В Саратовской области главный инженер вагонного участка Приволжского филиала АО "Федеральная пассажирская компания" заподозрен в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

По информации ведомства, в отношении главного инженера вагонного участка "Саратов-Пассажирский" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение законных интересов организации).

По материалам УФСБ России по Саратовской области и Саратовской транспортной прокуратуры установлено, что в период с мая по октябрь 2021 года обвиняемый в рабочее время привлекал 7 подчиненных для строительства своего загородного дома и поставки материалов. При этом в ходе работ использовалась служебная техника.

"За фактически неотработанное время работникам предприятия были незаконно начислены и выплачены денежные средства, кроме того, использование служебного транспорта и списание горюче-смазочных материалов в личных целях причинили АО "ФПК" ущерб на сумму свыше 300 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

В настоящее время продолжается сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов