Новости Саратова

В Саратове будут судить 10 человек за обман банков на 23 млн рублей
30.06.2022 - 11:01

В Саратове перед судом предстанет банда, которая нанесла ущерб банкам на сумму более 23 млн рублей. Об этом сообщает портал "МВД-Медиа".

По версии следствия, десять саратовцев, в том числе сотрудники различных кредитно-финансовых организаций, через знакомых находили граждан, которых обеспечивали фиктивными справками о месте работы и сумме дохода. После этого, предъявив поддельные документы, они получали кредиты. Заемные средства распределялись между всеми участниками схемы в зависимости от роли каждого.

В дальнейшем кредитные обязательства погашались частично. Таким образом ими было получено 64 кредита, а общий ущерб банкам составил более 23 млн рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу. "Уголовные дела в отношении заемщиков, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), выделены в отдельное производство", – добавляет ведомство.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов