Новости Саратова

Четверо пенсионеров отдали "ДТП-мошенникам" почти миллион рублей
18.08.2022 - 12:20

Пенсионеры из Заводского района Саратова продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников, которые сообщают о якобы попавших в аварию родственниках. Об этом сообщает городское УМВД.

Так, 78-летний мужчина рассказал в полиции, что 16 августа ему позвонила неизвестная, которая представилась родной сестрой. Она сообщила, что устроила ДТП, и для решения вопроса нужно 760 тысяч рублей. Вечером того же дня пенсионер передал курьеру 300 тысяч рублей.

85-летняя женщина, спасая дочь от уголовного дела, передала неизвестному 100 тысяч рублей. От нее требовали 900 тысяч рублей. А 81-летняя и 75-летняя женщины отдали мошенникам 200 и 300 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

"По схеме "ваш родственник попал в ДТП" мошенники чаще всего обманывают пожилых граждан. Убедите своих близких, что верить злоумышленникам нельзя, а в случае поступления подобных звонков от неизвестных, необходимо срочно перезвонить родственнику и выяснить, действительно ли он нуждается в помощи. В случае совершения в отношении вас противоправных действий, обращайтесь незамедлительно в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102)", - напоминают в городской полиции.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов