Новости Саратова

Из машины саратовца украли лодку и снаряжение для подводной охоты. Вор задержан
03.10.2022 - 17:17

В Гагаринском районе Саратова раскрыли кражу. Об этом сообщает городское УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 22 сентября 24-летний житель поселка Хмелевка из незакрытого автомобиля "ВАЗ-2110", припаркованного у дома на улице Центральная, совершил кражу имущества, принадлежащего 36-летнему мужчине. Среди похищенного: надувная лодка, лодочный мотор, снаряжение для подводной охоты. Примерная сумма ущерба оценивается в 37 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что похищенное продал неизвестному в Красноармейском районе. Его оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

"Чтобы не лишиться своего имущества необходимо следовать нескольким простым советам: не оставляйте ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько секунд, выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны,  не покидая салона авто, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля. Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону "02" (с мобильного "102"). Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать злоумышленника "по горячим следам", - напоминают в УМВД.

Материал подготовила Кристина Некезова

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов