Новости Саратова

КВС: в Заводском районе за 3,7 млн рублей долгов за воду арестовали имущество
03.10.2022 - 09:28

В Заводском районе Саратова судебным приставом-исполнителем райотдела регионального УФССП совместно с представителями ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" по исполнительному производству в отношении гражданина, имеющего задолженность перед организацией в размере 3,7 млн рублей, был осуществлен выезд на объект коммерческой недвижимости, принадлежащий должнику.

Ранее он был самовольно подключен к централизованным системам водоснабжения.

При этом, договор о подключении (технологическом присоединении) и договор холодного водоснабжения и водоотведения с ООО "КВС" не заключались.

Владельцу объекта, согласно действующему законодательству, произведен коммерческий учет воды расчетным способом - методом учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением и при скорости движения воды 1,2 м/сек за период времени, в течение которого осуществлялось такое самовольное пользование.

В ходе выезда на принадлежащее должнику имущество - базу по изготовлению навесов в поселке Тепличный по улице Перспективная - был наложен арест. Если гражданин не погасит сформировавшуюся задолженность, имущество будет реализовано в установленном законом порядке в счет погашения долга.

КВС обращает внимание потребителей, что совместные рейды с представителями службы судебных приставов осуществляются на постоянной основе. Своевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения – главное условие предоставления коммунального ресурса. К должникам применяется целый комплекс возможных предусмотренных законодательством мер, вплоть до взыскания в судебном порядке и изъятия имущества.

Компания рекомендует производить оплату, не доводя ситуацию до изъятия имущества.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

 

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов