Новости Саратова

Чиновники могут получить персональную отсрочку от мобилизации
04.10.2022 - 10:29

Сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления могут получить персональную отсрочку от мобилизации на срок до одного года. Об этом информирует государственный портал "Объясняем.рф".

Согласно информации, бронирование граждан, пребывающих в запасе, проводится организациями, в которых они работают, на основании опубликованного ранее Перечня должностей и профессий. Но в исключительных случаях допустимо бронирование граждан, должности и профессии которых не входят в утвержденный список.

В частности, персональную отсрочку могут получить руководители и специалисты органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций, выполняющих наиболее значимые в военное время функции.

Решение о предоставлении персональных отсрочек гражданам принимается Межведомственной комиссией по бронированию на основании предложений: федеральных органов исполнительной власти – в части работников своих центральных аппаратов и территориальных органов, а также работников подведомственных организаций; территориальных комиссий – в части работников органов исполнительной власти субъектов РФ и подведомственных им организаций, а также органов местного самоуправления.

"Постановления Межведомственной комиссией с решениями о предоставлении персональных отсрочек направляются в органы, представившие предложения о персональном бронировании, для последующего доведения органам и организациям, в которых работают граждане для проведения дальнейшей работы в части воинского учета и оформления удостоверения о бронировании. Отсрочка предоставляется на срок до 12 месяцев и может быть продлена на более длительный срок в том же порядке", - отмечается в сообщении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов